首页 > 家在合江 > 便民店 > 正文
【咨询】农村危房改建今年还有补贴吗?
发布时间:2017-04-10 11:49:05 来源:www.yzc178.com_亚洲城yzc178唯一官网_yzc178亚洲城娱乐游戏平台 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
    密溪乡一网友咨询:听别人说今年农村的危房改建没有补贴了是真的吗?要是有,补贴的费用是多少呢?该怎么去办理呢?
 
    合江县密溪乡人民政府的回复:

    网友,您好!关于你咨询的问题,现回复如下:
    今年农村危房改造建设是有补贴的,而且到目前为止县上已经分批下达密溪乡两批任务。

    今年的农村危房改造补助对象是建档立卡贫困户,补贴费用分别是建档立卡贫困户D级危房重建补助3万元/户,建档立卡贫困户C级危房修缮加固补助0.75万元/户。

    办理程序:
    符合危房改造条件的家庭,由户主自愿向所在村委会提出书面申请,提供相应资料(户主身份证复印件、户口薄复印件(所有成员)、低保金领取证或农村五保供养证或优抚金领取证或村社出具的经济困难证明等材料。符合条件的逐级上报。

更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐