首页 > 家在合江 > 便民店 > 正文
【咨询】合江五通镇百岁祠村9社征地赔偿
发布时间:2017-04-19 11:51:52 来源:www.yzc178.com_亚洲城yzc178唯一官网_yzc178亚洲城娱乐游戏平台 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
    网友咨询:我是五通镇百岁祠村九社的一个群众,在自己的柴山里发现上面派人下来在自己的土地上挖4个洞准备立大型铁架安电线,这是归哪个部门管的,而且征用土地得有相应的赔偿款吧,那么这个赔偿款该由哪个部门来赔,赔多少?总应该有个明细吧,现在是找不到人咨询此事…所以望上级领导,有关部门给予一个解决的方案!在此特别感谢上级领导对我们广大群众的关心!
 
    合江县五通镇人民政府的回复:
    网友你好!关于你所提出的问题,现回复如下:

    一、针对你反映的问题,五通镇政府高度重视,立即组织镇村干部进行调查。

    二、经调查,泸州玉宇电力有限公司对大沙沱电站进行升级改造,具体路线是大沙坨电站到九支镇3.5万伏高压,需经过五通镇的两河村、百岁祠村、五通村、枣子村等4个村。动工前,县政府组织到所涉乡镇进行座谈。通过县、镇、村三级共同协商,所涉及4个村的农户(与其他乡镇一致)按照当前最新征地标准进行补偿,标准为耕地48.96元/平方米,非耕地24.48元/平方米,青苗补偿4.5元/平方米。由于当时您全家外出,所以当时在协调您家土地的时候是通过电话与您父亲金世权联系,您父亲金世权表示无意见后签字确认。经调查处理,您父亲金世权重新委托内侄刘波全权代理签字领取补助费。

    以上回复,如有疑问可咨询0830-5930499。

相关阅读
更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐