首页 > 家在合江 > 便民店 > 正文
【咨询】农村房地合一不动产登记问题
发布时间:2017-05-26 11:01:48 来源:www.yzc178.com_亚洲城yzc178唯一官网_yzc178亚洲城娱乐游戏平台 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
    五通镇网友咨询:自己家住符西街5号,别的村都在办房屋产权证,符西街什么时候开始办理?
 
    合江县五通镇人民政府的回复:
    网友你好!关于你所提出的问题,现回复如下:

    一、符西街5号房屋暂不属于当前农村房地合一不动产登记范围。

    二、今年,我镇开展农村房地合一不动产登记工作,主要针对集体土地上的农村宅基地,由135地质队实地调查测绘确权颁证,场镇规划区的房屋不在此范围。

    如有疑问可咨询0830-5930319。

更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐