首页 > 家在合江 > 便民店 > 正文
【咨询】城区街道临停车位收费问题
发布时间:2017-06-01 10:51:16 来源:www.yzc178.com_亚洲城yzc178唯一官网_yzc178亚洲城娱乐游戏平台 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
    网友咨询:在城区街道临时停车位进行收费的人员是否要求佩戴工作证,收费依据是什么?
 
    合江县住房和城乡规划建设局回复:
    网友你好,你反映的停车收费人员不按规定佩戴工作证,态度恶劣等情况,我局现将有关情况答复如下:

    经调查核实,你所反映的情况属实,该名收费员林某某,女,54岁,上岗期间确实没有佩戴工作证,并且用语不文明。城投公司对其进行口头批评教育,并处以50元罚款,要求立即改正错误。下一步,城投公司将进一步加强员工的监督管理,通过召开员工大会的形式,组织学习培训,严明工作纪律,要求每一位员工必须做到持证上岗,按标准收费,提供票据。

    感谢您对城市管理工作的关心和支持,当遇到乱收费情况可以直接举报、投诉,电话:0830-5280176。

相关阅读
更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐