首页 > 家在合江 > 便民店 > 正文
【咨询】合江先市大桥修建问题
发布时间:2017-06-05 10:23:53 来源:www.yzc178.com_亚洲城yzc178唯一官网_yzc178亚洲城娱乐游戏平台 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
    网友咨询:先市大桥从去年10月份已经开工,为何到现在还没开始修建?
 
    合江县交通运输局的回复:
    先市大桥选址位于赤水河先市镇渡口下游300米处,此范围属于珍惜鱼类保护区,大桥的进一步修建需通过珍惜鱼类保护方案评审。目前珍惜鱼类保护方案已报国家农业部等待正式评审,待方案评审通过、优化设计方案后,我们将加快推进先市大桥的工程建设,感谢您对合江交通的关注和支持!

相关阅读
更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐