首页 > 家在合江 > 便民店 > 正文
【咨询】特困户怎么评?
发布时间:2017-06-13 11:12:40 来源:www.yzc178.com_亚洲城yzc178唯一官网_yzc178亚洲城娱乐游戏平台 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
    榕右乡的网友咨询,五保户、特困户可以同时享受吗?特困户怎么评?
 
    合江县榕右乡人民政府的回复:
    网友您好!五保户和特困户都属于民政的同一个项目,只是名称不同而已,因而不存在同时享受的问题。如果要评特困户,需要以下条件:一种情况是肢体一级残疾、精神智力二级残疾且本人必须年满18岁以上;另一种情况是本人年满60周岁以上且膝下无子或隔代供养的情况可以申请特困户。

    感谢您的咨询,具体事宜请咨询榕右乡社事办,电话:0830-5490001。

相关阅读
更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐