首页 > 家在合江 > 便民店 > 正文
【咨询】佛荫镇土地证办理手续
发布时间:2017-06-14 10:49:42 来源:www.yzc178.com_亚洲城yzc178唯一官网_yzc178亚洲城娱乐游戏平台 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
    网友咨询:我是1994年购买佛荫镇佛新路土地修建的房子,过后办理了房产证,现在补办土地证怎么办理呢?
 
    合江县佛荫镇人民政府的回复:
    网友您好!关于您留言咨询佛荫镇土地证办理手续的问题,经我镇村镇建设服务中心工作人员与合江县国土局电话联系了解到,申请土地登记需持房产证、土地权属证明(如果是无土地权属证明须到县国土局档案室查询)、身份证明及其他相关材料原件(所有证件都要准备一份复印件)到合江县行政审批中心国土局窗口申请办理。由于土地性质不同,办理土地登记所需的材料也会有所不同,在您办理具体申请登记事宜前建议您先电话咨询一下5266012。

相关阅读
更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐