首页 > 家在合江 > 便民店 > 正文
【咨询】泸合产城大道修建问题
发布时间:2017-06-23 10:44:05 来源:www.yzc178.com_亚洲城yzc178唯一官网_yzc178亚洲城娱乐游戏平台 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
    榕山镇网友咨询:过往合江到重庆方向的各类型车辆长期从榕山镇城区穿过,造成榕山城区交通拥堵、主干道路面破损等等问题。请问现在正在修的医化大道、产城大道,能解决相关问题吗?
 
    合江县榕山镇人民政府的回复:

    问政网友,你好。产城大道目前已建设至匡坡,规划继续从匡坡修建到江津界,具体路线从天华公司起途经荆树村、点灯山村至塘沟村,与医化大道连接。产城大道和医化大道的修建将有助于缓解进出城车流压力,进一步解决大型载重货车穿境造成的环境污染、交通拥堵等问题。

    感谢网友对合江交通建设的关心和支持。如仍有疑问,欢迎来电咨询,咨询电话:0830-5475160。

相关阅读
更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐