首页 > 家在合江 > 便民店 > 正文
【咨询】真龙柚种植补贴问题
发布时间:2017-06-24 10:08:00 来源:www.yzc178.com_亚洲城yzc178唯一官网_yzc178亚洲城娱乐游戏平台 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
    合江县真龙镇网友咨询:安乐村村民凡是与天平公司签订了管护合同的,天平公司已按照合同要求支付管理费,但村上组织队员开会说栽种柚子,每种一株,有经济补贴,还免费管理栽种的树苗3年,为何到现在这些补贴还没有发放?
 
    合江县真龙镇人民政府的回复:
    网友,您好!

    真龙镇安乐村产业发展种植真龙柚的时间是2014年10月份, 2015年引进天平真龙柚种植有限公司对安乐村种植的真龙柚进行管护,当时各社均召开了社员大会进行宣传:凡与天平公司签订了管护合同的,天平公司已按照合同要求支付管理费,并发放了肥料和农药;未签订合同的便未能享受经济补贴。

相关阅读
更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐