首页 > 家在合江 > 便民店 > 正文
【咨询】合江的廉租房怎么申请?
发布时间:2017-06-28 11:14:34 来源:www.yzc178.com_亚洲城yzc178唯一官网_yzc178亚洲城娱乐游戏平台 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
    网友咨询:合江是否有廉租房,有的话怎么申请?
 
    合江县住房和城乡规划建设局的回复:
    网友您好!

    关于您咨询合江县是否有廉租房以及如何申请的问题,现我局回复如下:
合江县有公租房(含廉租房),将于7月份启动今年第二批公租房实物配租程序。我们将在合江镇各社区、合江镇、县住建局和合江县公众信息网公开工作方案,方案内容包括公租房申请对象、申请条件、申请资料、申请程序和申请时间等。

相关阅读
更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐