首页 > 家在合江 > 便民店 > 正文
【咨询】合江县大桥镇连接产城大道线路怎么走
发布时间:2017-07-01 10:26:33 来源:www.yzc178.com_亚洲城yzc178唯一官网_yzc178亚洲城娱乐游戏平台 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
    网友咨询:合江县大桥镇连接产城大道的线路怎么走呢?什么时候施工呢?
 
    合江县大桥镇人民政府的回复:
    网友,你好。首先感谢你对大桥镇的交通建设提出宝贵意见,就你所反映的问题,现回复如下:

    大桥场周边现预计两条下道口,第一条为食品园区一纵道路,黄包山安置房至双桥村办公室,现道路路基基本完成,但因其他原因,现无法施工,上级都在积极协调处理相关事项,等协调好后就开工建设;第二条为先思田至罗榜鱼塘,该线路进入堪测设计阶段,现在正在与上级请示争取项目资金,便于大家出行。

相关阅读
更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐