首页 > 家在合江 > 便民店 > 正文
【咨询】合江镇滨江路后街45号二单元整栋楼无消防设施
发布时间:2017-07-12 10:35:57 来源:www.yzc178.com_亚洲城yzc178唯一官网_yzc178亚洲城娱乐游戏平台 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
    网友反映:合江镇滨江路后街45号二单元整栋楼无消防设施,消防栓早就是一堆废铁,水管什么的也没有,怎么解决。
 
    合江县公安局的回复:
    网友您好!接到问政后,合江县公安局消防大队立即安排防火监督检查人员,联系物业公司负责人,邀请网络问政人到现场解决损坏消防设施整改问题。经查,合江镇滨江路后街45号二单元的消火栓箱损坏,无水带、水枪、消火栓法锒盘和接口损坏,整改上述消防安全隐患将对缺配器材重新配备,由物业公司负责对缺失的消防设施整改所需的费用(含人工)找相关专业的公司进行评估预算,然后将预算结果通过粘贴告示、召开业主会、上门告知的方式向全体业主进行公示,并形成使用公共维修基金或业主自筹的方式解决经费的统一意见,再由物业公司按照业主意见,并在业主的监督下完成整改工作。目前,物业公司预计将于2017年7月中旬完成对损坏的消防设施评估预算工作,然后征集全体业主的整改方法,大队将在此过程中,加强督导工作,确保该消防安全隐患及时处理。

相关阅读
更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐