首页 > 家在合江 > 便民店 > 正文
【咨询】教师资格证书补制
发布时间:2017-07-13 10:53:40 来源:www.yzc178.com_亚洲城yzc178唯一官网_yzc178亚洲城娱乐游戏平台 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
    网友咨询:自己2005年从合江调到纳溪任教,现纳溪教育局清理教师资格证的重新认证,经查我档案里没有《教师资格认定申请表》,现要求我找原签发教师资格证单位即合江县教育局,请问这种情况需要哪些材料?找谁办理?谢谢。
 
    合江县教育局的回复:
    网友您好!根据《四川省教师资格认定指导中心关于在我省教师资格定期注册中有关问题处理试行意见》要求和你的实际情况,《教师资格认定申请表》补制的方法如下:

    申请人需提交:身份证原件及复印件、教师资格证书原件及复印件、《教师资格申请表遗失情况登记表》(该表在认定机构领取填报,并由本人签字、所在学校盖章)。

相关阅读
更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐