首页 > 家在合江 > 便民店 > 正文
【咨询】利城半岛不动产权证办证问题
发布时间:2017-07-14 10:36:49 来源:www.yzc178.com_亚洲城yzc178唯一官网_yzc178亚洲城娱乐游戏平台 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
    网友咨询:自己2014年全款购入位于利城半岛146号2幢1单元(南1区6号楼)的房产啥时候可以拿到房产证?
 
    合江县国土资源局的回复:
    网友您好!接到您在泸州市网络问政平台关于咨询利城半岛南1区6号楼不动产权证办证问题的问政后,我局立即联系有关部门进行调查,现将有关情况回复如下。

    经查,利城半岛南1区6号楼属利城半岛项目二期工程,已于2015年交付使用。目前,该幢房屋竣工验收备案手续未完善,尚不具备不动产权证办理条件。企业正在抓紧完善资料,待资料完善即可办理产权。

相关阅读
更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐