首页 > 家在合江 > 便民店 > 正文
【咨询】购房补贴款发放问题
发布时间:2017-07-20 11:11:45 来源:www.yzc178.com_亚洲城yzc178唯一官网_yzc178亚洲城娱乐游戏平台 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
    网友咨询:自己于2015年在榕山镇丹荔榕城小区购房,那时说有购房补贴,如今快两年了 ,有的后买都拿到了!是怎么回事?
 
    合江县榕山镇人民政府的回复:
    网友您好!关于您咨询的问题,我镇现回复如下。
    2015年购房补贴款申报工作已经住建办、财政所审核完毕,因涉及楼盘多,购房户多达200余户,镇财政资金需要根据全镇各方面发展需求进行统筹安排,所以无法一次性全部发放。我镇已根据审核时间制定了资金发放计划,分批支付,每批次均照顾到每个楼盘部分购房人。今年六月份已发放了两批次,希望各房主谅解并耐心等待。

相关阅读
更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐