首页 > 家在合江 > 便民店 > 正文
【咨询】开办生猪养殖场有什么政策支持?
发布时间:2017-08-12 10:49:56 来源:www.yzc178.com_亚洲城yzc178唯一官网_yzc178亚洲城娱乐游戏平台 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
    网友咨询:本人有一亲属准备在合江县某乡镇开办生猪养殖场,不知道现在相关部门有什么政策支持发展吗?谢谢!
 
合江县农业局的回复:

    网友您好!您反映有一亲属准备在合江县某乡镇开办生猪养殖场,不知道现在相关部门有什么政策支持发展问题的留言收悉,经合江县农业局调查,现将有关情况反馈如下:

    经调查核实,与合江温氏畜牧有限公司合作开办温氏合作家庭农场有以下政策:

    1.市级补助资金。按照《泸州市农业局、财政局关于印发温氏泸州100万头生猪养殖一体化项目推进方案的通知》(泸市农业函〔2017〕243号)精神,2017年10月30日前完成温氏合作家庭农场建设任务的,每个养殖单元补助资金10万元。

    2.县级补助资金。按照与温氏公司签订的协议,2017年10月30日前完成温氏合作家庭农场建设任务的县级给予每个养殖单元4.8万元补助(每个养殖单元不超过800平方米,60元/平方米)。

    3.温氏公司补助资金。按照与温氏公司签订的协议,温氏公司给予每个养殖单元2.4万元补助(每个养殖单元不超过800平方米,30元/平方米)。
详情请咨询合江县农业局畜牧水产股(0830-5261967)。

相关阅读
更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐