首页 > 家在合江 > 便民店 > 正文
【咨询】合江王氏•荔城华府楼顶业主把楼顶公共区域修建成住宅
发布时间:2017-08-23 11:08:19 来源:www.yzc178.com_亚洲城yzc178唯一官网_yzc178亚洲城娱乐游戏平台 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
    网友反映:合江王氏·荔城华府楼顶业主把楼顶公共区域占用修建成了住宅,部分业主到县住建局反映了,也没见怎么拆除?作为小区业主,我们该咋个维权?找哪个部门维权?以后房屋出了质量等问题该找违建业主、小区物业管理、开发商,还是政府职能部门呀?
 
    合江县住房和城乡规划建设局的回复:
    网友你好!
    合江县荔城华府小区交房后,部分业主在装修自住房的同时擅自在楼顶和底楼修建房屋,属违法建设。我局执法人员多次到现场制止停工,但违建业主利用周末和晚上时间抢修抢建。

    我局按照《泸州市违法建设治理条例》相关规定,已对荔城华府小区逐一摸排,立案调查,对拒不整改的违法建设,采取停水、电、气、冻结产权等措施,目前正在办理中,对部分拒不停工抢修抢建的实施了即查即拆。

相关阅读
更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐