首页 > 家在合江 > 便民店 > 正文
【咨询】五通镇十字街修建幼儿园噪音扰民
发布时间:2017-08-26 10:50:16 来源:www.yzc178.com_亚洲城yzc178唯一官网_yzc178亚洲城娱乐游戏平台 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
    网友反映:五通镇十字街修建幼儿园噪音扰民,凌晨3点工地还在施工,发出严重的噪音,造成严重的噪音污染,非常影响附近居民休息,严重扰民。
 
    合江县五通镇人民政府的回复:
    网友你好!关于你所提出的问题,现回复如下:

    一、五通镇幼儿园建设项目为扶贫在建项目,位于五通镇十字街。因为工程量大、时间紧,项目建设施工方采取了夜间施工的方式抢抓工程进度,影响了附近居民休息。

    二、经镇、社区干部协调,施工方已同意不再夜间施工。

    三、五通镇政府相关部门将加强监督,保障群众合法利益。

    以上是在合江县五通镇网友反映五通镇十字街修建幼儿园噪音扰民问题的回复,如有疑问可咨询0830-5930319。

相关阅读
更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐