首页 > 家在合江 > 便民店 > 正文
【咨询】如何申请低保
发布时间:2017-09-06 10:42:08 来源:www.yzc178.com_亚洲城yzc178唯一官网_yzc178亚洲城娱乐游戏平台 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
    网友咨询:我家住大桥镇旭照村九社,家里母亲残疾,基本丧失自理能力,是2级残疾并且持残疾证。父亲前阵子查出患有肝癌,在西南医科大学治疗后出院,医生说后续还需要治疗。家里就剩我一个儿子且还在外地就学。请问,我家是否满足低保条件?该如何申请?
 
    合江县大桥镇人民政府的回复:
    针对您反映的情况,镇政府立即着手,指派专人调查了解情况,经与旭照村联系,了解到咨询人情况:母亲二级残,父亲肝硬化,以前在浙江其女儿处打工,三年前,因病回老家。本人在浙江嘉兴学院工读,由其姐姐出资。两个姐姐,一个嫁在浙江,一个嫁在本地,均有房(不知是否有车)。

    针对所提的问题,我镇正在采取以下措施解决:一是宣传低保政策及申报程序;二是建议写申请到村上;三是严格低保对象审批。

相关阅读
更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐