首页 > 家在合江 > 便民店 > 正文
【咨询】在合江县开办一个课外辅导班到底需要哪些手续
发布时间:2017-10-11 10:39:03 来源:www.yzc178.com_亚洲城yzc178唯一官网_yzc178亚洲城娱乐游戏平台 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
    网友咨询:在合江县开办一个课外辅导班到底需要哪些手续?
 
    合江县教育局的回复:
    问政网友,关于你咨询开办课外辅导班问题的问题,现答复如下。
    一、合江县教育局不对开办课外辅导班进行审批。
    二、举办民办学校(培训机构)的要求及工作流程
    1.民办中等教育机构设置条件和标准按照《泸州市教育局关于转发》《省人民政府办公厅关于印发四川省民办教育机构分类设置标准》(试行)的通知(泸教法规发2002)和《泸州市教育局关于进一步规范我市民办学校审批和管理的若干意见》
    2.申请设立民办学校分“申请筹设民办学校”“申请举办民办学校”两步。具体工作流程为:递交办学申请—审核办学条件—县教育局审批—发放办学许可证。
    问政网友,如还有不了解之处,可直接电话咨询,联系电话0830-5269907

相关阅读
更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐