首页 > 家在合江 > 便民店 > 正文
【咨询】有子女也可享受精准扶贫修建危房吗?
发布时间:2017-10-12 11:05:20 来源:www.yzc178.com_亚洲城yzc178唯一官网_yzc178亚洲城娱乐游戏平台 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
    合江县南滩镇攀湾村村民咨询:我居住房屋属于危房,现只有租房住,请问有子女就不能享受精准扶贫危改吗?
 
    合江县南滩镇人民政府的回复:
    网友您好!现将情况回复如下:

    一、是否能享受精准扶贫危改政策与有无子女无关。

    二、申请扶贫危改政策要求
    1.需为建档立卡贫困户
    2.住房不安全且为D级危房
    3.贫困户提出申请
    4.在县上下达的指标范围内批准实施

    三、申请扶贫危改流程:
    1.村内摸排,并由村镇建设服务中心评定等级,确定其是否符合D级重建标准。
    2.符合条件的建档立卡贫困户向村上申请
    3、各村上报镇扶贫办汇总
    4、镇扶贫办报县扶贫移民局审批,确定扶贫危改贫困户名单

相关阅读
更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐