首页 > 今日合江 > 公示公告 > 正文
关于创建“四好”领导班子先进集体、脱贫攻坚“旗帜支书”等拟表扬对象的公示
发布时间:2017-06-21 16:27:13 来源: 责任编辑: 0条评论 条评论 浏览次数:
关于创建“四好”领导班子先进集体、脱贫攻坚“旗帜支书”等先进集体和优秀个人拟表扬对象的公示
 
    今年是中国共产党成立96周年,也是合江脱贫攻坚“县摘帽”之年。为贯彻落实省第十一次党代会精神,喜迎党的十九大召开,县委决定,在今年“七一”期间表扬一批全县创建“四好”领导班子先进集体、脱贫攻坚“旗帜支书”、脱贫攻坚“旗帜党员”、优秀党务工作者、共产党员示范岗、共产党员示范团队、共产党员示范单位。

    为充分发扬民主,广泛接受监督,现将拟表扬对象予以公示。公示时间:2017年6月21日至6月26日。党员群众如对拟表扬对象有反映的,请在公示期内,以真实姓名通过电话、信函或面谈等方式向县委组织部反映。联系电话:5269874;传真:5269873。

    特此公示。
 
附件:县委“七一”拟表扬名单
 
中共合江县委组织部
2017年6月21日
 
 
附件
县委“七一”拟表扬名单
 
一、创建“四好”领导班子先进集体(10个)
合江镇党委
白沙镇党委
九支镇党委
虎头镇党委
县法院党组
县委群工局
县财政局党组
县人社局党组
县安监局党组
县工商质监局党组

二、脱贫攻坚“旗帜支书”(20名)
张廷瑶         合江镇魏家祠村党支部书记
胡  洋         白米镇陈湾村党支部书记
任惠群(女)   望龙镇张白垇村党支部书记
赵元全         白沙镇马鹿村党支部书记
唐昌明         神臂城镇沙土村党支部书记
赵廷中         参宝镇森华村党支部书记
陈永红         大桥镇双漩子村党支部书记
丁  彪         佛荫镇乘山村党支部书记
巫显通         尧坝镇天堂坝村党支部书记
梁明强         法王寺镇小沙坎村支部书记
赵渊华         九支镇赵岩村党支部书记
刘朝彬            五通镇块岩村党总支书记
施明良         实录镇团湾村党总支书记
谢代华         虎头镇河坝村党总支书记
刘政伯         榕山镇塘沟村党支部书记
张强禄            甘雨镇瑞丰村党支部书记 
王安宏(女)  南滩镇大久村党支部书记
李成有            先滩镇梨树湾村党支部书记
赵  洪(女)  自怀镇文明村党支部书记
陈永珍(女)  福宝镇鹿鸣村党支部书记

三、脱贫攻坚“旗帜党员”(40名)
陈海林         合江镇柳马埂村十二社社长 
蒋建华         白米镇经发办主任
王玉莲(女)  神臂城镇经盘村村委会主任
伍南松            参宝镇党政办主任、会基村党支部第一书记
黄辉六            佛荫镇留学堂村党员
倪洪兵            先市镇扶贫办主任
吴  建            法王寺镇村镇建设服务中心主任
罗  鹏            九支镇扶贫办主任
赵  勇        五通镇村镇建设服务中心主任、永合村
党支部第一书记
罗远轩(女)  车辋镇旧桥村村委会主任
赵  涓(女)  实录镇扶贫办主任
王照阳            凤鸣镇扶贫办主任
文小军            榕山镇扶贫办副主任
胡运莲(女)  白鹿镇扶贫办主任
陈虹旭            甘雨镇扶贫办主任
匡  波            南滩镇扶贫办工作员
赵康伟            石龙镇松柏村党员
张才能            自怀镇龙田村村委会主任
李春良            福宝镇安办主任、福田村党支部第一书记
陈  勇            县委督查室主任、县委目督办副主任
刘  鑫                  县政协副秘书长、办公室副主任,福宝镇      鲤鱼村党支部第一书记
高才健            县委宣传部办公室主任
周希平            县委农工办副主任
赵应才            园区管委会服务中心综合服务科科长
李  华            县经商局行政审批股股长
赵祥雄            县教育局计财股工作员
张  磊        县公安局民警
刘世菊(女)  县城乡社会救助中心负责人
杜生元        县财政局农业股股长
潘丽霞(女)  县就业局局长
董金飞        县国土局党组成员、纪检组长
牟  兵        县住建局行政审批股股长 
陈欣然        县交运局交通工程质量监督站站长
陶登勇        县水务局党委委员、机关党委书记
董小伟        县农业局产业股(扶贫办)工作员
梁  波        县文体广电旅游局旅游市场促进股股长
陈  勇        县卫计局办公室主任
李永梅(女)  县环保局机关党支部副书记
杨  坤        县扶贫移民局数据信息统计股股长
唐雪梅(女)  县新闻中心副主任

四、优秀党务工作者(20名)
唐  焰        合江镇党委委员、组织委员
何  念        合江镇义园街社区党委书记
李  泳        白米镇党委委员、组织委员
冯先彬        白沙镇党委委员、组织委员
杨群英(女)  大桥镇党委副书记、纪委书记
汤家勤(女)  九支镇党委委员、组织委员
谢  春        虎头镇党政办负责人、组织干事
赖宗惠(女)  先滩镇先滩社区党支部书记
王  傲(女)  县人大办机关党委书记
穆科兰(女)  县纪委副科级室主任
杜  乡(女)  县委统战部办公室主任
罗  莉(女)  县人民检察院研究室副主任
龙  维        县交运局党委委员、机关党委书记
何运涛        县水务局党建办主任
李雪峰        县卫计局机关支部书记、疾控股股长
付明文        县工商质监局机关支部书记
何坤云        县扶贫移民局机关支部书记
祝家琴(女)  县九支中学文科党支部书记
王  庆(女)  县非公经济党委副书记
王  荣        泸州市羽丰酒业有限公司党支部副书记

五、共产党员示范岗(40名)
蒲德平        真龙镇党政办主任
张德容(女)  望龙镇纪委副书记
袁  源(女)  白沙镇团委副书记、组织干事
刘  丽(女)  大桥镇纪委副书记、党政办主任 
赵雪琴(女)  尧坝镇白村文书
王德尧            先市镇后坝村党支部书记
赵艳红(女)  九支镇党政办主任
胡  静(女)  五通镇党政办主任
冯  平(女)  车辋镇党政办主任
蒋桂萍(女)  实录镇党政办主任、纪委副书记
冯会珍(女)  凤鸣镇卫计办主任
胡  琴(女)  虎头镇投促办、项目办主任
阳维丽(女)  榕山镇党政办主任
仲春锦(女)  榕右乡党政办副主任
郭子祥(女)  白鹿镇纪委副书记
张堂莲(女)  甘雨镇组宣办主任、组织干事
金中水            石龙镇扶贫办干部
韩玉霞(女)  福宝镇扶贫办工作员
谭孝伯                 县机要局局长、密码管理局局长、大桥镇  龙泉坝村党支部第一书记
刘可畏            县政府办监察室主任
龙  伟            县委组织部干部个人事项查核股股长
周海雪(女)  县委老干局办公室负责人
赵齐书            合江园区管委会团委书记
张芮嘉(女)  县发改局投资股副股长
蒋文丽(女)  县教育局办公室工作员
贺  丽(女)  县公安局出入境管理大队大队长
刘  成            县国土局土地利用股股长
牟  杰            县城市建设管理监察大队中队长
蒲宗明            县交运局运输股股长
赵  亮            县水政监察大队副大队长
杨仕伦            县农业局畜牧水产股股长
周敬云            县森林公安局干警
朱树红(女)  县文体广电旅游局广电股股长、脱贫办主任
邹炳宏            县妇幼保健计划生育服务中心主任
李明泽            县审计局投资审计服务中心主任
古胜西            县食药监局纪检监察主任
丁忠磊            县地税局第十一税务所所长
杨  斌            县中医医院外一科主任
彭明志            县先滩中学党支部书记、校长
袁福琼(女)  合江县宋袁食品厂董事长、党支部书记

六、共产党员示范团队(10个)
合江镇石堰村驻村帮扶工作组
县委政法委维稳办
县工商业联合会党支部
县经商局商贸股
县城市建设管理监察大队
县公路路政管理大队
县经济作物站
县榕山林场党支部
县人民医院内科党支部
合江县侨台鑫家电有公司党支部

七、共产党员示范单位(30个)
白米镇史坝村
望龙镇新屋基村
白沙镇忠孝村
佛荫镇中坝嘴村
大桥镇大桥村
尧坝镇尧坝社区
法王寺镇天池村
五通镇永合村
虎头镇河嘴村
县委编办
县直机关工委
县委农工办
县总工会
县发改局
县民政局
县司法局
县文体广电旅游局
县扶贫移民局
县政务服务中心
县国税局
合江镇派出所
县福宝中学校
榕山镇中心小学校
福宝镇中心小学校
泸州高中合江分校
县疾病预防控制中心
白鹿镇卫生院
合江兴康医院
合江先市酿造食品厂
四川金田纸业公司

相关阅读
更多>>

特别推荐

更多>>

图片新闻

友荐云推荐